552円 【第1類医薬品】 痛みに速く効く成分と胃を守る成分を同時配合! ロキソニンSクイック 12錠 ※税控除対象商品 ※お一人様3個までとさせて頂きます。※ 風邪薬 鎮痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 その他医薬品 第一類医薬品 第1類医薬品 痛みに速く効く成分と胃を守る成分を同時配合 ロキソニンSクイック 倉 12錠 ※税控除対象商品 ※お一人様3個までとさせて頂きます あす楽対応 鎮痛 風邪薬 医薬品 医薬部外品 ※ 風邪薬,医薬品,鎮痛,【あす楽対応】,/canceration883691.html,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , その他医薬品 , 第一類医薬品,※税控除対象商品,ロキソニンSクイック,※お一人様3個までとさせて頂きます。※,医薬部外品,552円,【第1類医薬品】,12錠,oretachi.jp,痛みに速く効く成分と胃を守る成分を同時配合! 552円 【第1類医薬品】 痛みに速く効く成分と胃を守る成分を同時配合! ロキソニンSクイック 12錠 ※税控除対象商品 ※お一人様3個までとさせて頂きます。※ 風邪薬 鎮痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 その他医薬品 第一類医薬品 第1類医薬品 痛みに速く効く成分と胃を守る成分を同時配合 ロキソニンSクイック 倉 12錠 ※税控除対象商品 ※お一人様3個までとさせて頂きます あす楽対応 鎮痛 風邪薬 医薬品 医薬部外品 ※ 風邪薬,医薬品,鎮痛,【あす楽対応】,/canceration883691.html,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , その他医薬品 , 第一類医薬品,※税控除対象商品,ロキソニンSクイック,※お一人様3個までとさせて頂きます。※,医薬部外品,552円,【第1類医薬品】,12錠,oretachi.jp,痛みに速く効く成分と胃を守る成分を同時配合!

第1類医薬品 痛みに速く効く成分と胃を守る成分を同時配合 ロキソニンSクイック SALENEW大人気! 倉 12錠 ※税控除対象商品 ※お一人様3個までとさせて頂きます あす楽対応 鎮痛 風邪薬 医薬品 医薬部外品 ※

【第1類医薬品】 痛みに速く効く成分と胃を守る成分を同時配合! ロキソニンSクイック 12錠 ※税控除対象商品 ※お一人様3個までとさせて頂きます。※ 風邪薬 鎮痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】

552円

【第1類医薬品】 痛みに速く効く成分と胃を守る成分を同時配合! ロキソニンSクイック 12錠 ※税控除対象商品 ※お一人様3個までとさせて頂きます。※ 風邪薬 鎮痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】



商品のご紹介
商品説明「ロキソニンSクイック」は、痛みに速く効く成分と胃を守る成分を同時配合。服用後、錠剤が速やかに崩壊するタイプの解熱鎮痛薬です。●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。●独自の錠剤崩壊技術(クイックブレイク製法)を採用。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●1回1錠でよく効きます。●のみやすい小型錠です。
効能・効果○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛○悪寒・発熱時の解熱
使用上の注意使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児(4)医療機関で次の治療を受けている人胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病(5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人(6)出産予定日12週以内の妊婦2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用時は飲酒しないで下さい4.長期連用しないで下さい●相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)本人又は家族がアレルギー体質の人(6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(7)次の診断を受けた人気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(8)次の病気にかかったことがある人胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気2.次の場合は、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい(1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、四肢冷却(手足が冷たい)などの症状があらわれることがあります。その場合には、直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師 に相談して下さい(2) 服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合には、直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師 に相談して下さい。また、まれに消化管出血(血を吐く、悪心・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。 悪心・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい(3)服用後、次の症状があらわれた場合・皮膚:発疹・発赤、かゆみ・消化器:腹痛、胃部不快感、食欲不振、悪心・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良・循環器:血圧上昇、動悸・精神神経系:眠気、しびれ、めまい、頭痛・その他:胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい・ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる・血液障害:のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる・皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)・中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる・腎機能障害:尿量が減り、全身のむくみ及びこれらに伴って息苦しさ、だるさ、悪心・嘔吐、血尿・蛋白尿等があらわれる・うっ血性心不全:全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、失神等があらわれる・間質性肺炎:空せき(たんを伴わないせき)を伴い、息切れ、呼吸困難、発熱等があらわれる(これらの症状は、かぜの諸症状と区別が難しいこともあり、空せき、発熱等の症状が悪化した場合にも、服用を中止するとともに、医師の診療を受けること)・肝機能障害:全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる・無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)・ぜんそく(4)1-2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)3.次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい口のかわき、便秘、下痢
成分・分量本剤は、白色の素錠で、1錠中に次の成分を含有しています。成分・・・分量・・・作用ロキソプロフェンナトリウム水和物(無水物として60mg)・・・68.1mg・・・炎症や痛みのもと【プロスタグランジン】をおさえます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウム・・・100mg・・・胃粘膜を保護するはたらきがあります。添加物:リン酸水素Ca、乳糖、クロスカルメロースNa、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg
用法・用量次の量を、水又はぬるま湯で服用して下さい。年齢・・・1回量・・・1日服用回数成人(15歳以上)・・・1錠・・・2回まで。症状があらわれた時、なるべく空腹時をさけて服用して下さい。ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。服用間隔は4時間以上おいて下さい。15歳未満・・・服用しない
内容量12錠
保管及び取り扱い上の注意1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい2.小児の手の届かない所に保管して下さい3.他の容器に入れ替えないで下さい(誤用の原因になったり、品質が変わります)4.外箱に記載の使用期限を過ぎた製品は服用しないで下さい
お問い合わせ先ココ第一薬局 045-364-3400
製造販売元(会社名・住所)第一三共ヘルスケア株式会社
東京都中央区日本橋3-14-10

広告文責 株式会社ココ第一薬品
薬剤師:和田 弘
発売元 第一三共ヘルスケア株式会社
生産国 日本
商品区分 医薬品:【第1類医薬品】

検索ワード ロキソニン/痛み止め/頭痛/生理痛/骨折痛/歯痛に


 使用期限まで1年以上あるものをお送りします。

【第1類医薬品】 痛みに速く効く成分と胃を守る成分を同時配合! ロキソニンSクイック 12錠 ※税控除対象商品 ※お一人様3個までとさせて頂きます。※ 風邪薬 鎮痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】

  • 宿泊予約
  • レストラン予約

お知らせinformation

  • ホテル
  • 宿泊
  • レストラン・バー
  • ウエディング
  • 会議・ご宴会

街の魅力Location

歴史や自然、グルメなど多彩な大分の魅力へ、
スムーズなアクセスでお出かけできます。

源泉数や湧出量も日本一で、「おんせん県」としても知られる大分県。さまざまな温泉地に加え、歴史や自然、情緒あふれる街並み、グルメなど、多彩な魅力に満ちています。大分市の都心部に位置しているので、どのエリアにもアクセスがよく、街中グルメも満喫できる「ホテル日航大分オアシスタワー」からお出かけください。

街の魅力

アクセスAccess

入会金・年会費無料の会員プログラム

One Harmonyは、オークラ ホテルズ&リゾーツ、ニッコー・ホテルズ・インターナショナル、ホテルJALシティでご利用いただける、入会金・年会費無料の会員プログラムです。この機会にぜひご入会ください